Запущен блог посвященной технической иллюстрации

Плакат

Запущен блог, посвященный различным аспектам разработки технической иллюстрации. Одной из основных целей создания данного блога является возрождение отечественной школы технической иллюстрации путем обобщения и анализа отечественно и зарубежного опыта в области разработки технической иллюстрации.

Мы попытаемся проанализировать, как классические методы создания технической иллюстраций на основе конструкторской документации техническими иллюстраторами и художниками конструкторами, так и перспективные методы создания иллюстраций на основе 3D моделей. Выработать практические рекомендации, которые помогут Вам при разработке технических иллюстраций, а также выполнить обзор специализированных инструментов технического иллюстратора.

Теги:

Об авторе Сергей Полиненко

Вопросами разработки техничкой иллюстрации занимаюсь достаточно давно, т.к. часто приходится сталкиваться с ними по роду своей деятельности. Считаю, что на этом сайте мы должны собрать по крупицам весь отечественный и зарубежный опыт в части разработки технической документации, чтобы улучшить качество отечественной технической иллюстрации и, как следствие, эксплуатационной и ремонтной документации.