Техническая иллюстрация, как она есть. Часть 4. (Научная иллюстрация)

Источник: http://nocom.ru/

Автор: Андрей Минаков

Научная иллюстрация

Пример научной иллюстрации

Пример научной иллюстрации

Научная иллюстрация — комплексное направление в иллюстрации, представляющее сведения из широкого круга дисциплин во всем спектре научных, учебных и популярных изданий. Известны историческая, археологическая, медицинская, биологическая, зоологическая, орнитологическая, ботаническая, геологическая и математическая, физическая и экономическая иллюстрация, причем это далеко неполный список.

В отличие от техники или архитектуры, научная иллюстрация не базируется на формализованной графической документации, исключением, пожалуй, является только география, которая сама по себе породила целое отдельное направление: картографию.

Об авторе Сергей Полиненко

Вопросами разработки техничкой иллюстрации занимаюсь достаточно давно, т.к. часто приходится сталкиваться с ними по роду своей деятельности. Считаю, что на этом сайте мы должны собрать по крупицам весь отечественный и зарубежный опыт в части разработки технической документации, чтобы улучшить качество отечественной технической иллюстрации и, как следствие, эксплуатационной и ремонтной документации.