Техническая иллюстрация, как она есть. Часть 7. (Кому нужна техническая иллюстрация?)

Не долго думая, отвечу: «Да почти всем!» Она нужна профессионалам — ведь порою трудно, даже прекрасно умея читать чертеж, вообразить незнакомую конструкцию.

Автор: Андрей Минаков

Кому нужна техническая иллюстрация?

Не долго думая, отвечу: «Да почти всем!»

Она нужна профессионалам — ведь порою трудно, даже прекрасно умея читать чертеж, вообразить незнакомую конструкцию.

Нужна предпринимателям — ведь хороший дизайн их продукции не заканчивается на самой вещи — интересный торговый каталог, хорошо оформленная упаковка, простые и понятные инструкции повышают легкость освоения товара, делают его более привлекательным для потребителя, дают, в конечном счете, конкурентное преимущество.

Нужна всем нам, ведь хорошая техническая иллюстрация, где бы вы ее ни встретили, радует глаз, удовлетворяет любопытство, облегчает обучение и работу.

***

На этом пока все. О стилях, современном инструментарии и приемах создания технической иллюстрации мы поговорим следующих статьях. Буду благодарен за конструктивную критику.

Об авторе Сергей Полиненко

Вопросами разработки техничкой иллюстрации занимаюсь достаточно давно, т.к. часто приходится сталкиваться с ними по роду своей деятельности. Считаю, что на этом сайте мы должны собрать по крупицам весь отечественный и зарубежный опыт в части разработки технической документации, чтобы улучшить качество отечественной технической иллюстрации и, как следствие, эксплуатационной и ремонтной документации.